педагогическая копилка | Декабрь 18, 2008,16:26
Цель урока: совершенствовать лексическую по теме «Школа»
Задачи урока: расширить словарный запас учащихся, практиковать учащихся в чтении и умении извлекать определенную информацию при чтении, развивать умение воспринимать англоязычную речь на слух, развивать умение выразительно озвучивать и проигрывать диалогические тексты; использовать ситуацию, предложенную для решения определенной коммуникативной задачи, для решения умений: кратко высказываться на заданную тему, выбирать необходимые языковые и речевые опоры для решения поставленной коммуникативной задачи.
Ход урока:1.Речевая зарядка1-Hello!2- Hello!1- Are you going to school?2- Yes, I am! Let’s go together!1- What subjects do you have today?2- I have English, Russian, Maths, History and P.E. 1- Do you have 5 lessons today?2- Yes, I do. And you?1- I have 4 lessons: I.T., Russian, Art, Music.2- Let’s play football after school!1- OK! See you soon!
2. Учитель приветствует класс. Объявляет тему и задачи урока.
Используя презентацию, учитель задает вопросы классу по теме «Школа. Школьные предметы. Школьные принадлежности. Дни недели.»
3. На парте учеников лежит их расписание уроков. Ученики внимательно следят по нему и отвечают на вопросы учителя:
4.Учитель предлагает прослушать аудиозапись с текстом «Расписание Миши» (текст звучит 2 раза). После этого учитель заранее вывешивает дни недели на доске, ученики должны, согласно тексту, сделать его расписание, с помощью магнитов вывешиваются уроки на каждый день. После того как задание выполнено, учитель предлагает открыть книги и проверить , правильно ли выполнено задание. (упр. 4, стр. 191)
5.На вопрос учителя : What subjects does Misha like? Ученики должны найти отрывок из текста 3 стр.188 и прочитать его. Сначала учитель зачитывает трудные слова на доске, которые встречаются в этом тексте, чтобы преодолеть барьер трудностей при чтении. (difficult, teaches, think, favourite, about, great, people, language, find)6. Используя слова на доске difficult, teaches, think, favourite, about, lesson нужно рассказать о своих любимых предметах
My favuorite subject is English. It is not difficult for me. It is very important. On lesson we read English texts, learn words and poems. We also listen to the English songs. English helps me to find the pen friends. My favuorite subject is Information Technology. I use the Internet every day. I find important things from it for many lessons. IT is not difficult for me, it is interesting. I also have a computer at home.7.Учитель просит обратить внимание учеников на экран, где они могут увидеть расписание английских учеников. Учитель знакомит ребят с образовательной системой в Англии, какие предметы, сколько уроков каждый день. Затем учитель спрашивает учеников, какие новые предметы он увидели в английском расписании
8.Учитель предлагает сделать физкультминутку.
9.Учитель просит ученикам занять места за компьютером и проделать следующие задание на компьютере. Учитель заранее готовит 6 заданий на английском языке. Учитель контролирует выполнение каждого задания.
10.В конце урока учитель задает домашнее задание. В программе Paint дома нарисовать школу будущего, но фундамент для школы мы закладываем на уроке (заранее готовятся «кирпичи» со словами о школе: clean, new, nice, modern, light)
11.Учитель оценивает работу учеников, выставляет оценки.
I am pleased of your work,I am giving you a five (four).Следующая | Предыдущая |
Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.